Выбрать страницу

Митрополит Феодосий освятил новый иконостас и совершил Божественную литургию в Трехсвятительском храме г.Черкассы (+ВИДЕО)

31 июля 2022 г., в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил торжественное освящение нового иконостаса и Божественную литургию в Трехсвятительском храме, который находится в мкр.Дахновка г.Черкассы, в нижнем приделе в честь святителя Софрония, епископа Иркутского.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии и почетный настоятель храма прот. Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа прот. Сергий Чумак, настоятель храма прот. Анатолий Чертополох, благочинный Каменского и Смелянского округов Черкасской епархии прот.Георгий Пограничный, глава Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии прот.Артемий Чумак и наместник Сретенского архиерейского подворья Черкасс прот.Евгений Буркацкий.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

По завершении Литургии митрополит Феодосий обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил духовенство и верующих со знаменательным событием для прихода – освящением нового иконостаса нижнего храма в честь святителя Софрония Иркутского.

Также владыка выразил благодарность почетному настоятелю храма прот.Василию Вознюку, настоятелю прот.Анатолию Чертополоху и благотворителям, приобщившимся к созиданию иконостаса – великолепного произведения искусства, одного из главных предметов украшения православного храма.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Количество просмотров: 198

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!