Управляющий Черкасской епархией передал богослужебную утварь в малоимущие приходы

15 апреля управляющий Черкасской епархией архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий в епархиальном управлении встретился с настоятелями нескольких приходов епархии, которые испытывают материальные трудности. Владыка благотворительно передал священникам очередную партию церковной утвари и богослужебной литературы, необходимых для совершения богослужений в этих храмах: Евхаристические наборы, напрестольные кресты и лампады, облачения, Дарохранительницы, кадило и пр. Комплекты необходимой утвари и книг были собраны согласно пожеланиям настоятелей этих приходов.

Напомним, что по благословению архиепископа Феодосия в Черкасской епархии начато изучение материального положения отдалённых приходов с целью полностью укомплектовать все храмы материально необеспеченных религиозных общин необходимой для богослужений литературой и утварью.