Черкасская епархия приглашает на просмотр фильма «Где ты, Адам?» об афонском монастыре Дохиар

В кинопрокат на экраны Украины впервые вышел фильм «Где ты, Адам?» об афонском монастыре Дохиар. Премьера фильма в Черкассах состоится 19 и 20 сентября!

Сюжет фильма «Где ты, Адам?» режиссера Александра Запорощенко и продюсера Александра Плиски разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон.

«Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмичную взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души соскучились. Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта есть все же монахи, чья теплота и самобытность были отражены за приоткрытой завесой, скрывающей их повседневную жизнь, где у каждого свои радости, свои надежды и слабости», – рассказывают о фильме его создатели.

Центральной фигурой фильма стал архимандрит Григорий (Зумис), игумен монастыря, чей многолетний опыт опеки, по словам авторов, «наградил его глубоким пониманием человеческой души и ее стремление вернуться в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения».

Приглашаем всех желающих к просмотру фильма!

Билеты можно приобрести в кинотеатрах MULTIPLEX.

Трейлер фильма:

« Фев