Архиепископ Иоанн совершил Литургию в 40 день кончины почившего протоиерея Вячеслава Спасиченка

16 ноября 2021 года, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, архиепископ Золотоношский Иоанн, викарий Черкасской епархии, возглавил соборное поминовение почившего настоятеля Никольского храма села Васютинцы Чернобаевского благочиния Черкасской епархии протоиерея Вячеслава Спасиченка: именно сегодня исполняется 40 дней, как он ушел в вечность.

В Никольском храме села Васютинцы владыка возглавил Божественную литургию. Ему сослужили священники Черкасской епархии, а также духовенство из Киева.

По завершении богослужения состоялась соборная панихида по почившему отцу Вячеславу. После этого на кладбище с.Васютинцы, где похоронен усопший батюшка, была совершена заупокойная лития.

Отец Вячеслав всю свою жизнь в сане священника служил в селе Васютинцы, где его стараниями построен новый храм. В памяти своей паствы протоиерей Вячеслав был и останется ревностным, неутомимым пастырем на ниве Христовой.