Выбрать страницу

На глазах полиции “активисты ПЦУ” силой похитили ключи от храма с.Кононовка (+ВИДЕО)

“Уже общеизвестно, что 2 июля должно было состояться освящение нового храма в селе Кононовка в честь святителя Николая. К сожалению, этого не произошло, поскольку председатель Шрамковского ОТГ Анатолий Куля помешал митрополиту Феодосию вместе со священством и церковной общиной войти в новый храм…

9 июля представители ПЦУ посетили Кононовку, и в стенах Дома культуры провели заседание с представителями местной общины. После этого процессия, возглавляемая председателем Шрамковской ОТГ Кулей, а также представителями ПЦУ, подошли к стенам нового храма, на паперти которого я их и ждал. Снова были угрозы, снова были обвинения, насмешки. Как со стороны представителей ПЦУ, так и со стороны обычных жителей.

Их цель была довольно проста – они требовали от меня ключи от нового храма. Многих из этих людей я вообще впервые видел в своей жизни или видел несколько раз. Конечно, я не подвергался подобным провокациям. Представители ПЦУ даже предлагали мне перейти к ним, на что получили откровенный прямой отказ.

И только после того, как они поняли, что я не буду поддаваться на их провокации и не буду отдавать храм, один из представителей ПЦУ приказал людям взять меня в кольцо.
После чего, четверо, или пять мужчин заломили мне руки, сдавили ребра и, насильно, из кармана моего подрядчика вынули связку ключей.

Следует отметить, что на этом действе присутствовали представители правоохранительных органов, и все время велась видеосъемка. Но в то время, когда мне начали заламывать руки и отбирать ключи от храма, камера выключилась, а стражи порядка отвернулись”, — рассказал настоятеля Свято-Николаевского храма села Кононовка отец Игорь Басюк.


Количество просмотров: 232

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!