Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в актовом дне Московских духовных школ (+ВИДЕО)

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий принял участие в торжествах по случаю актового дня Московской духовной академии.

Накануне праздника в академическом храме МДАиС Покрова Пресвятой Богородицы было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил архиепископ Боярский Феодосий, преподаватель Киевской духовной академии. Его Высокопреосвященству сослужили ректор Московской духовной академии и семинарии епископ Звенигородский Питирим, ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, а также гости, преподаватели и студенты Московских духовных школ в священном сане.

В сам день Покрова Пресвятой Богородицы Божественную литургию в академическом храме МДАиС возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, ректор Ташкентской духовной семинарии, которому сослужили архипастыри и духовенство, участвовавшие во всенощном бдении накануне праздника, а также протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии состоялось праздничное мероприятие по случаю актового дня МДАиС. Во время торжественной части архиепископ Феодосий передал ректору и администрации Московской духовной академии поздравления от Предстоятеля Украинской Православной Церкви, а также огласил приветственный адрес от ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра. Также архиепископ Феодосий передал в библиотеку МДАиС новые издания Киевской духовной академии.

Смотрите ещё фотоальбом сайта МДА

Фотогалерея торжественного Акта в честь Покрова Пресвятой Богородицы