Архиепископ Феодосий осмотрел место будущей застройки Покровского храма в городе Каменка

19 декабря 2020 года, во время своего архипастырского визита в город Каменка, Высокопреосвященнейший архиепископ Феодосий побывал на месте, где в будущем планируется построить Покровский храм.

Исторически Каменка условно разделена на две части, каждая из которых называется в честь того храма, который здесь находился «Николаевская» и «Покровская». Но поскольку Покровской церкви, которая существовала, давно нет, было решено возродить эту святыню. Строиться она на самой высокой точке, откуда открывается вид на весь город и окрестности. Сейчас на этой площади уже построена часовня, где каждую субботу совершается Божественная литургия, а также молебны.

Священник, который занимается духовной жизнью этого района – протоиерей Сергий Диденко, – сумел сплотить местных прихожан и надеется на то, что вскоре новый храм Божий удастся построить. Сейчас готовятся все необходимые юридические документы и проектная документация, с которой ознакомили владыку Феодосия.

Пресс-служба Черкасской епархии