Выбрать страницу

Архиепископ Боярский Феодосий вместе с духовенством и верующими столицы поздравили Предстоятеля УПЦ с Рождеством Христовым

Архиепископ Боярский Феодосий вместе с духовенством и верующими столицы поздравили Предстоятеля УПЦ с Рождеством Христовым

8 января 2018 года, накануне дня памяти первомученика Стефана, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничную вечерню в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Богослужение началось с торжественной встречи Предстоятеля.

С Его Блаженством за богослужением также молились наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Нежинский и Прилукский Климент, архиепископ Боярский Феодосий, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Иванковский Кассиан, епископ Гостомельский Тихон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, братия обители, студенты Киевских духовных школ и многочисленная паства Предстоятеля.

В конце богослужения Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию было возглашено многолетие, после чего митрополит Бориспольский и Броварской Антоний зачитал приветствие Предстоятелю от Священного Синода, епископата и всех верных Украинской Православной Церкви, в котором высказано пожелание, чтобы Господь укреплял силы Блаженнейшего Владыку и давал терпения и дальше нести крест предстоятельского служения.

Блаженнейший Владыка поблагодарил за поздравления и также произнес слово. “Пусть Спаситель, Который пришел на нашу землю и принял смерть ради нашего спасения, помогает каждому нести свой крест, быть благодарными Богу, и освободиться от греха”, – пожелал Архипастырь всем верным.

После этого Предстоятель принимал поздравления паствы, а многочисленные хоровые коллективы исполняли колядки и другие рождественские песнопения.

Напомним, сегодня утром Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова на Оболони. 

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Количество просмотров: 268

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!