Выбрать страницу

Архиепископ Феодосий принимал поздравления с годовщиной пребывания на Черкасской архиерейской кафедре

15 августа 2021 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Феодосий, архиепископ Черкасский и Каневский, возглавил Божественную литургию в кафедральном Архангело-Михайловском соборе. Владыке сослужили викарии Черкасской епархии: Преосвященнейший Иоанн, епископ Золотоношский, Преосвященнейший Антоний, епископ Корсунь-Шевченковский вместе с клиром кафедрального собора.

Во время Божественной литургии владыка Феодосий рукоположил диакона Дионисия Ганзюка во иерея. Была также вознесена молитва за мир и церковное единство в Украине.

По завершении литургии владыка Феодосий принимал поздравления с годовщиной своего пребывания на Черкасской архиерейской кафедре: год назад, после того, какие отошел ко Господу блаженной памяти митрополит Черкасский и Каневский Софроний, решением Священного Синода Украинской Православной Церкви архиепископ Феодосий был назначен сюда на архиерейское служение.

От имени присутствующего духовенства и мирян секретарь и главный духовник Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк сказал теплые слова в адрес владыки Феодосия, поблагодарив его за ревностное архипастырское служение и заботу о своей пастве. Было отмечено, что за время пребывания владыки Феодосия на Черкасской кафедре епархиальная жизнь заметно активизировалась во всех направлениях духовно-просветительской, информационной, миссионерской, кадровой, социальной работы. Владыка Феодосий подает личный пример неутомимого и ревностного церковного служения: в течение года им совершено 140 Божественных литургий по всей епархии, освящено 11 новых престолов.

Протоиерей Василий Вознюк вручил архиепископу Феодосию большую просфору и букет цветов, возгласив в его адрес и всех присутствующих церковное многолетие.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 270

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!