Выбрать страницу

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в благотворительном фестивале «Божьи дети» (+ВИДЕО)

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в благотворительном фестивале «Божьи дети» (+ВИДЕО)

5 июня, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялся Третий ежегодный благотворительный фестиваль «Божьи дети». Фестиваль прошел под патронатом Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, при поддержке БО БФ «Святых благоверных князей Бориса и Глеба» и ГО «Божьи дети» в Международном дворце культуры и искусств (дворец «Октябрьский»).

Начался фестиваль с пения молитвы, которую исполнил детский хор Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Далее митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин зачитал приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, в котором Первосвятитель призвал на организаторов и участников концерта Божие благословение и отметил, что фестиваль стал доброй традицией, которая должна продолжаться и в дальнейшем.

Приветственное слово Наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры зачитал насельник Святой Печерской обители архимандрит Агафон.

Далее слово было предоставлено духовнику Благотворительного фонда «Святых благоверных князей Бориса и Глеба» и руководителю организации архимандриту Глебу. Отец Глеб выразил благодарность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию и высокопреосвященнейшему митрополиту Павлу за преподанное благословение и их непрестанные молитвы, поблагодарил всех, причастных к проведению торжества, «…гостей, которые прибыли в этот день для того, чтобы поддержать юных зрителей и подарить им частичку тепла и радости».

Во время фестиваля на сцене выступили: народный артист Украины Иво Бобул, заслуженый артист Украины Дмитрий Климашенко, Наталья Валевская, Олеся Воробьева, группа «VoiceBand» Art music school Zabava, народный художественный коллектив «Спортивно-танцевальный ансамбль “Пульс”», мужской вокальный ансамбль «PERFEKTUM», Николо Петраш, Ольга Зеленская, ансамбль «Домисолька», Юрий Васильковський.

Также во время концерта владыка Августин вручил грамоты благотворителям, которые внесли весомый вклад в организацию этого праздничного мероприятия.

Фестиваль доброты и детства «Божьи дети» Киево-Печерская Лавра проводит с июня 2016 года. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Его цель – духовная и материальная поддержка детей-сирот из всех епархий УПЦ, а также детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

По материалам сайта: www.lavra.ua

Количество просмотров: 351

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!