Архиепископ Феодосий принял участие в молебне по случаю начала нового учебного года перед мощами прп.Нестора Летописца

1 сентября 2020 года, после Божественной литургии и торжественного акта состоялся крестный ход в Крестовоздвиженский храм на Ближних пещерах, где Предстоятель возглавил молебен на начало нового учебного года перед мощами преподобного Нестора Летописца.

После молебна Блаженнейший владыка пожелал студентам терпения, усердия и мужества на ниве обучения, а учителям – чтобы они преподавали с радостью и были образцом воплощения богословских знаний. “Этим отличается духовная школа от других учебных заведений: то, что мы учим в духовной школе, мы пытаемся воплотить в жизнь. И когда человек имеет эту гармонию знания и доверие к Богу, выполнение этих знаний, то это хороший христианин и добрый пастырь “, – подчеркнул архипастырь.

В конце Блаженнейший владыка благословил студентов и преподавателей на обучение и окропил святой водой.