Архиепископ Феодосий принял участие в последнем в этом году заседании Ученого совета КДА

26 декабря 2019 года, под председательством ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра состоялось последнее в первом полугодии заседание Ученого совета КДА.

Заседание началось с молитвы «Царю Небесный», после чего владыка ректор обратился к присутствующим с вступительным словом.

Далее присутствующие заслушали сообщение проректора по учебно-методической работе архимандрита Филарета (Волошина) о состоянии учебной работы за отчетный период.

Проректор по воспитательной работе доцент епископ Згуровский Амвросий (Вайнагий) произнес отчет о работе воспитательной службы.

После этого с отчетом за I семестр выступил проректор по научно-методической работе профессор Владимир Викторович Бурега. Также В.В. Бурега ознакомил Ученый совет о проведении во II полугодии студенческой научной конференции.

Традиционно на Ученом совете были презентованы последние выпуски “Трудов КДА” и студенческого журнала “Академического Летописца”.

Заведующие кафедр Библейско-богословской – проф. еп. Сильвестр, Церковно-исторической – проф. В.В. Бурега, Древних языков и филологии – доц. А.В. Левко и Церковно-практической – доц. А.А. Надь отчитывались о деятельности кафедр за I семестр.

С отчетом и об утверждении графика защиты научных работ во II семестре выступил ученый секретарь доц. прот. Василий Яковчук.

Также были заслушаны отчеты заведующего заочным отделением доц. архимандрита Маркела (Паука) и научных руководителей студентов II курса магистратуры, которые будут защищать свои научные работы в этом учебном году.

Далее, согласно повестки дня, епископ Сильвестр сообщил Ученому совету о создании рабочей группы по подготовке к переизданию трудов Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

Также члены Ученого совета утвердили темы научных работ для студентов дневного и заочного отделения Киевских духовных школ.

Напоследок владыка ректор поблагодарил преподавателей за плодотворную работу и призвал на всех Божье благословение.

Пресс-служба КДА

« Мар