Архиепископ Феодосий принял участие в праздновании 30-летия со дня открытия Браиловского монастыря Винницкой епархии (+ВИДЕО)

15 сентября, в день памяти прп. Антония и Феодосия Печерских, в Свято-Троицком Браиловском женском монастыре Винницкой епархии была совершена Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, праздничное богослужение возглавил Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий и духовенство Винницкой, Могилев-Подольского и Хмельницкой епархий.

Игуменья, сестры и верующие епархии отмечали в этот день 30-летия со дня открытия монастыря.

После чтения Святого Евангелия митрополит Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом.

За Божественной литургией митрополит Варсонофий совершил диаконскую хиротнию Андрея Балана – сотрудника Информационного отдела.

После завершения соборной молитвы состоялся праздничный крестный ход вокруг обители.

В конце богослужения управляющий делами УПЦ поздравил управляющего епархией, игуменью, сестер и духовенство с юбилейным праздником монастыря и передал всем благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

eparhia.vinnica.ua

« Лют