Выбрать страницу

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в совещании викариев Киевской Митрополии по противодействию распространению COVID-19

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в совещании викариев Киевской Митрополии по противодействию распространению COVID-19

23 марта 2020 года, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Киево-Печерской Лавре состоялось собрание викарных епископов, наместников и игумений монастырей Киевской епархии.

Возглавил собрание Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Во исполнение циркулярного письма об участии епархий УПЦ в мероприятиях по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на собрании был определен алгоритм социальной работы церковных учреждений и клира Киевской епархии в условиях пандемии.

В частности, на совещании было решено в первую очередь организовать следующее:

  • Наладить закупку, пошив и бесплатное распространение на каждом приходе и в монастырях г. Киева средств индивидуальной защиты.
  • Монастырским пошивочным мастерским переориентировать свою деятельность на пошив защитных масок для населения.
  • На каждом приходе создать волонтерские группы для обеспечения предметами первой необходимости и продуктами питания пожилых людей, а также перевозки на собственном транспорте медицинских работников к месту их работы и домой.
  • Всем монастырям Киевской епархии быть готовыми предоставить поселение для медицинских работников, проживающих за пределами Киева.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Количество просмотров: 138

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!