Выбрать страницу

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в совещании духовенства епархий Киевской области

Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в совещании духовенства епархий Киевской области

9 февраля 2018 года в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось совещание духовенства из епархий, территориально расположенных в пределах Киевской области, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня смерти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого.

На собрании присутствовали: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, викарии Киевской Митрополии, секретари Административного аппарата, благочинные Киевской, Белоцерковской и Бориспольской епархий, настоятели и настоятельницы монастырей Киевской области. Предстоятель УПЦ впервые по выделению в самостоятельные от Киевской епархии Белоцерковской и Бориспольской провел совещание с духовенством всей Киевской области.

На мероприятии были подведены итоги Международной научной конференции «Киевский митрополит священномученик Владимир (Богоявленский) и начало гонений на Православную Церковь в ХХ веке».

Предстоятель Украинской Православной Церкви поблагодарил присутствующих за достойное несение своего служения и призвал последовать примеру жертвенного пастырства священномученика Владимира перед лицом современных вызовов, стоящих перед канонической Церковью.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Количество просмотров: 265

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!