Архиепископ Феодосий провел общее собрание духовенства Северного киевского викариатства

4 апреля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Крестовоздвиженском храме на Подоле состоялось собрание духовенства храмов Северного викариатства г. Киева под председательством управляющего викариатством, викария Киевской Митрополии архиепископа Боярского Феодосия.

В собрании приняли участие отцы благочинные: Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, Оболонского района протоиерей Владимир Терещук, Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго. Также на собрание были приглашены руководитель Епархиального отдела Киевской епархии по вопросам семьи протоиерей Сергий Экшиян и координатор противоабортного движения “За жизнь” Александр Ерух, которые выступили с докладами по профильной тематике и дали советы духовенству по работе в данных направлениях.

Также на собрании обсуждались вопросы приходской и епархиальной жизни, перспективы и планы развития церковного служения в районах г.Киева, входящих в состав Северного викариатства. Во время встречи архиепископ Феодосий от имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия поблагодарил духовенство за твёрдую позицию в защите веры и Церкви и дал клирикам практические советы по организации приходской жизни в современных условиях.

Для дальнейшего сотрудничества духовенства викариатства с Епархиальным отделом по делам семьи и движением “За жизнь” приводим следующие контакты.
Епархиальный отдел по делам семьи (прот. Сергий Экшиян):
[email protected] тел. +380660279950

Противоабортное движение “За жизнь” (Александр Ерух):
[email protected], [email protected] тел. +380955742254

Ноябрь 2021