В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского архиепископ Феодосий служил в Драбове

В воскресенье 8 ноября, когда совершается память святого великомученика Димитрия Солунского архиепископ Черкасский и Каневский Федосий прибыл с архипастырским визитом в пгт.Драбов, где в местном храме преподобного Серафима Саровского совершил Божественную литургию.

Владыка чистосердечно поздравил настоятеля этого храма и благочинного Драбовского округа протоиерея Димитрия Иванусу с его тезоименитством, отметив высокие заслуги в пастырском и социальном служении. В следующем году исполнится 25 лет, как отец Димитрий является неизменным настоятелем этого храма, который был возведен его заботой.

Владыке сослужили клирики Драбовского благочиния.

По завершении богослужения владыка произнес проповедническое слово, рассказав о жизни, подвигах и страдания святого великомученика Димитрия Солунского.

Владыка осмотрел сооружения церковного назначения, интересовался многолетним опытом организации православного детского лагеря, системой православного воспитания детей и молодежи.

Пресс-служба Черкасской епархии

Жовтень 2021