Выбрать страницу

В день памяти апп.Петра и Павла архиепископ Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Киево-Печерской Лавре (+ВИДЕО)

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. 

Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Полесский и Сарненский Анатолий, митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Фастовский Дамиан, архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Ладыженский Сергий, епископ Макаровский Гедеон, епископ Вишневский Спиридон, епископ Бородянский Марк, духовенство и гости обители.

После чтения Святого Евангелия к верующим со словом проповеди обратился митрополит Павел.

За богослужением была вознесена сугубая молитва об избавлении от коронавируса и о врачах, которые прилагают усилия в борьбе с эпидемией.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию над диаконом Михаилом Савкой, клириком Свято-Николаевского храма на Позняках. После Евхаристического канона Предстоятель совершил диаконскую хиротонию над Романом Бабичем, клириком храма в честь св. Димитрия Солунского в Жулянах.

После отпуста Блаженнейший владыка поздравил наместника Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла с днем ​​тезоименитства. “Мы желаем Вам в этот день, чтобы Господь продлил Свои милости над Вами, чтобы Господь укреплял Вас в Вашем служении, в Ваших трудах, в Вашем терпении, потому что тот, кто имеет должностное послушание, руководящее, тот знает, что послушание в его деле – главная добродетель”, – в частности пожелал Архипастырь.

Митрополит Павел поблагодарил Предстоятеля, архиереев, духовенство, братию обители и всех верующих за совместную молитву. Наконец хор пропел многолетие и величание святым апостолам.

Накануне Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Лавры.

Информационно-просветительский отдел УПЦlavra.ua



Количество просмотров: 284

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!