Выбрать страницу

В день памяти вмц. Варвары, архиепископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в храме Северного киевского викариатства (+ВИДЕО)

В день памяти вмц. Варвары, архиепископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в храме Северного киевского викариатства (+ВИДЕО)

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь великомученицы Варвары, который находится на территории Киевской областной клинической больницы.  

Его Блаженству сослужили почетный настоятель храма митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Ирпенский Климент, епископ Барышевский Виктор, а также духовенство храма и гости в священном сане.

Богослужение началось с чина освящения храма в честь великомученицы Варвары.

На малом входе Предстоятель удостоил клириков прихода богослужебных наград. Настоятель церкви протоиерей Василий Озимчук награжден правом ношения второго креста с украшениями.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к многочисленной пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над аспирантом III курса аспирантуры Киевской духовной академии Сергеем Шульгачем.

В конце богослужения был совершен краткий молебен перед иконой святой великомученицы Варвары.

Затем Предстоятель поздравил паству с праздником и вручил церковные награды благотворителям, которые приложили усилия к созданию храма.

Информационно-просветительский отдел УПЦ


Количество просмотров: 439

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!