Архиепископ Боярский Феодосий сослужил управляющему делами УПЦ митрополиту Антонию во Введенском мужском монастыре Киева (+ВИДЕО)

20 марта, во вторник пятой седмицы Великого поста, по случаю 140-летия со дня преставления преподобной Димитры Киевской, во Введенском мужском монастыре Киева была отслужена Божественная литургия.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужения в обители возглавил Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископы Бучанский Пантелеимон, Боярский Феодосий; епископы Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, наместник Введенского монастыря, Васильковский Николай, Золотоношский Иоанн, Белогородский Сильвестр, а также братия и гости обители в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

За литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После отпуста был отслужен молебен перед мощами преподобной Димитры Киевской, мощи которой покоятся в обители, после которого митрополит Антоний поздравил всех с праздниками и пожелал помощи Божией в прохождении Великого поста.

Пресс-служба КДА