Архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию в храме с.Ковтуны

26 февраля 2021 года, в день памяти святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского и святителя Василия(Богдашевского), архиепископа Каневского, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию в Покровском храме с.Ковтуны Золотоношского района.

Его Высокопреосвященнству сослужило духовенство Черкасской епархии и гости из Кременчугской епархии.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий произнёс проповедь и поздравил с 50-летием настоятеля храма протоирея Вячеслава Плитку. Также в связи с личным юбилеем Владыка Феодосий вручил отцу Вячеславу орден Украинской Православной Церкви святителя Феодосия Черниговского.

В этот же день Управляющий Черкасской епархией посетил Свято-Успенский собор г.Золотоноши, в котором Владыка является настоятелем. Архипастырь в сопровождении наместника собора благочинного Золотоношского округа протоиерея Сергия Снопка осмотрел ход работ по благоустройству собора и наметил освящение левого соборного придела в честь свт.Николая Чудотворца.

Жовтень 2021
« Вер