Выбрать страницу

Архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию в храме с.Ревбенцы

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию в храме святого Василия Великого в с.Ревбенцы Чернобаевского района. Его Высокопреосвященнству сослужило духовенство Черкасской епархии.

На малом входе за усердное и ревностное служение Церкви и в связи с 10-летием священнического служения архиепископ Феодосий, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, возвел настоятеля храма священника Андрея Синьковского в сан протоиерея.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий произнёс проповедь, поздравил настоятеля этого храма с юбилеем пастырского служения и вручил благословенные грамоты благотворителям и труженикам прихода.

Количество просмотров: 189

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Березень 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!