Архиепископ Феодосий совершил иноческий постриг в Спасо-Преображенском Стеблевском женском монастыре

6 апреля 2021 года, во вторник четвёртой седмицы Великого поста, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий после всенощного бдения совершил иноческий постриг послушниц Спасо-Преображенского женского монастыря в с.Стеблев Корсунь-Шевченковского благочиния. Две послушницы – Матрона и Людмила – приняли постриг с иноческими именами Афанасия и Пелагея.

По завершении уставного чина владыка Феодосий поздравил новостриженных со вступлением на путь иночества и пожелал всесторонней помощи Божией ради спасения души и Царствия Божия.

В своем слове владыка Феодосий отметил, что сегодняшнее событие имеет огромное значение не только для жизни посвященных монахинь, но и для святой обители в целом, где сейчас общей молитвенной жизнью и трудом находятся 30 монахинь во главе с настоятельницей монастыря игуменьей Манефой.

Пресс-служба Черкасской епархии

« Мар