Архиепископ Боярский Феодосий совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице

23 марта, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Богослужение праздника Похвалы Пресвятой Богородицы имеет особенность, которая отличает его от всех других церковных служб. Во время утрени особым образом совершается акафист Богоматери: он разделен на четыре части и торжественно исполняется хором. Сам праздник установлен в IX веке в память о неоднократном освобождении Богоматерью Константинополя от врагов, акафист создан еще в VII веке.

Серпень 2022
« Лип