Архиепископ Феодосий совершил всенощное бдение накануне Недели 2-й Великого поста

23 марта, накануне Недели 2-й Великого поста, святителя Григория Паламы и всех преподобных отцов Киево-Печерских, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во 2-ю неделю Великого поста празднуется Собор всех преподобных отцов Киево-Печерских, почивающих в Ближних (преподобного Антония) и Дальних (преподобного Феодосия) пещерах. Канон, который вошел в службу этого праздника, составленный иеромонахом Мелетием Сиригом во второй половине XVII века. Нам неизвестны имена всех преподобных Киево-Печерских, но празднование их Собора дает возможность прославить и неизвестных святых.