Архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение накануне праздника Сретения

14 февраля, накануне праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение с литией в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Сретение Господне – один из двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. В переводе с церковнославянского «съретение» – «встреча». Этот праздник – напоминание о встрече Симеона Богоприимца и Богомладенца Христа. День Сретения – точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Завет, древний мир и христианство.

Липень 2022
« Чер