Архиепископ Феодосий совершил закладку капсулы с мощами мученика и Благословенной грамотой в основание нового храма в г.Черкассы

7 апреля 2021 года, архиепископ Черкасский И Каневский Феодосий прибыл на территорию Черкаского химического завода «Азот», где начинается строительство православного храма силами и средствами руководства и сотрудников предприятия. Сегодня, согласно древней традиции Православной Церкви, Высокопреосвященный владыка совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Под закладной камень была помещена памятная металлическая капсула, в которую были вложены частица святых мощей преподобномученика Макария, Переяславского и Каневского чудотворца, и Благословенная закладная грамота.

В закладке камня принимал также участие технический директор Андрей Перехрест, руководство и сотрудники завода.

Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство города Черкассы.

После окончания чина архиепископ Феодосий поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, поблагодарил руководство и работников предприятия за труды которые они приняли на себя по строительству Дома Божия, а также подарил каждому участнику мероприятия памятное издание книги о почившем митрополите Черкасском и Каневском Софронии – «Архитектор от Бога».

Червень 2021
« Тра