В годовщину упокоения прот.Николая Кострубицкого архиепископ Боярский Феодосий совершил заупокойное богослужение на Лесном кладбище г.Киева

23 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил заупокойную Божественную Литургию в храме в честь Воскресения Христова на Лесном кладбище г.Киева. В этот день на Лесное кладбище пришли многие верующие помолиться о упокоении протоиерея Николая Кострубицкого – многолетнего настоятеля храма, годовщина упокоения которого исполнилась в этот день.

Высокопреосвященному владыке сослужили священники Андрей и Константин Кострубицкие, сыновья покойного, и духовенство столицы. По окончании Литургии на могиле почившего протоиерея Николая были совершены освящение надгробного креста и заупокойная панихида, после которой состоялась общая поминальная трапеза.

Биографическая справка. Протоиерей Николай Кострубицкий родился в 1963 году в г. Киеве в семье священника Алексия Кострубицкого. В 1984 году поступил в Одесскую духовную семинарию, где во время учёбы принял священный сан. Священническую хиротонию над о. Николаем совершил митрополит Херсонский и Одесский Сергий (Петров). После семинарии совершал пастырское служение в Луганской епархии, а с 1988 года в Киевской епархии. С 1995 года – клирик Воскресенского храма на Лесном киевском кладбище, и с 2005 года – настоятель этого храма. Последний раз совершил Божественную Литургию 19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господня. 23 августа 2017 г. отошел ко Господу на 55 году жизни.