Выбрать страницу

В Пасхальную ночь архиепископ Феодосий совершил праздничную заутреню и Божественную литургию

В Пасхальную ночь, с 1 на 2 мая, в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил праздничные богослужения: по окончании Полунощницы вокруг собора состоялся Крестный ход, после которого были совершены Пасхальная заутреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство собора.

Перед богослужением архиепископ Феодосий доставил в собор Благодатный огонь, привезенный из Святого Града Иерусалима официальной делегацией Украинской Православной Церкви, и раздал его верующим перед началом Крестного хода.

В ходе богослужений духовенством были оглашены Пасхальные Послания Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, и архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия.

Евангельское чтение на Литургии совершалось духовенством на 7-ми языках: церковно-славянском, латыни, греческом, украинском, русском, английском, немецком. В конце богослужения были освящены Артос и пасхальные приношения.

Количество просмотров: 263

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!