Выбрать страницу

Архиепископ Боярский Феодосий сослужил управляющему делами УПЦ в Преображенском храме Соломенского благочиния столицы

Архиепископ Боярский Феодосий сослужил управляющему делами УПЦ в Преображенском храме Соломенского благочиния столицы

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня Соломенского благочиния столицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай, благочинный Соломенского благочиния протоиерей Ярослав Шовкеник, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель храма протоиерей Сергей Дегтярев, духовенство и гости прихода в священном сане.

В этот день Свято-Преображенский приход отмечал 25-летие своего основания и 10-летие освящения, а настоятель прихода, протоиерей Сергей Дегтярев отмечал свой личный, 50-летний юбилей со дня рождения.

На Малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, за труды перед Церковью и по случаю юбилея митрополит Антоний наградил настоятеля храма протоиерея Сергия Дегтярева правом ношения второго креста с украшениями.

После Евангельского чтения владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении вознес молитву за мир в Украине.

За литургией митрополит Антоний совершил диаконскую хиротонию воспитанника 4-го курса КДС Владимира Борщика.

После литургии Высокопреосвященнейший Антоний поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с юбилейными праздниками прихода, а настоятеля – отца Сергия – с 50-летием и передал всем благословение и поздравления от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Киевская Митрополия УПЦ

Количество просмотров: 404

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!