В день памяти свт.Луки Крымского архиепископ Феодосий возглавил соборную Литургию и общее говение духовенства Кладбищенского благочиния

18 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста и день обретения мощей святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святой великомученицы Екатерины на Лукьяновском кладбище г.Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужили настоятели и духовенство кладбищенских храмов столицы. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Луке Крымскому перед ковчегом с частицей мощей святого. В завершение богослужения архиепископ Феодосий поздравил всех с праздником, передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

« Фев