Выбрать страницу

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии архиепископ Феодосий возглавил храмовый праздник в Черкассах

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий прибыл с архипастырским визитом в храм, который находится в черкасском парке химиков: цокольная его часть посвящена церковному почитанию именно этих подвижниц Православия.

Этот храм действует с 2014 года и был построен по проекту покойного митрополита Софрония в византийском стиле. Центральный его алтарь освящен в честь Сретения Господа нашего Иисуса Христа.

Владыка Феодосий возглавил Божественную литургию, по окончании которой были вознесены молитвы к святым мученицам, день памяти которых отмечается сегодня, и обратился к присутствующим с проповедническим архипастырским словом, раскрыв значение подвига мученичества благочестивого семейства и православного воспитания на примере его жизни современной молодежи.

Владыка поблагодарил старшего священника храма протоиерея Евгения Буркацкого, заботой которого приход живет насыщенной духовной жизнью, постоянно приобщается к спасаемым церковным Таинствам. Среди тех, кто сегодня причастился Святых Тела и Крови Христовых, также было много маленьких прихожан, которые пришли в храм вместе с родителями.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 626

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!