Выбрать страницу

Архиепископ Феодосий отметил праздник иконы Божией Матери «Казанская» в Лебединском Николаевском монастыре

4 ноября, когда Православная Церковь отмечает память явления чудотворного образа Божией Матери “Казанская”, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий прибыл в Свято-Николаевский Лебединский женский монастырь, где возглавил Божественную литургию в Свято-Воздвиженском храме.

Владыке сослужили клирики Черкасской, Кировоградской и Уманской епархии УПЦ.

По завершении Литургии владыка произнес проповедь, в которой рассказал о традициях и значении почитания Божией Матери в истории Руси.

Архиепископ вручил благословенные архиерейские грамоты благотворителям Лебединского монастыря. В свою очередь, его настоятельница игуменья Николая подарила владыке святой образ небесного покровителя святой обители святителя и чудотворца Николая.

После богослужения архиепископ Феодосий в сопровождении настоятельницы осмотрел Свято-Николаевский (летний) храм, а также другие монастырские помещения, общался с насельницами и паломниками обители.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 422

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!