Архиепископ Феодосий отметил праздник иконы Божией Матери «Казанская» в Лебединском Николаевском монастыре

4 ноября, когда Православная Церковь отмечает память явления чудотворного образа Божией Матери “Казанская”, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий прибыл в Свято-Николаевский Лебединский женский монастырь, где возглавил Божественную литургию в Свято-Воздвиженском храме.

Владыке сослужили клирики Черкасской, Кировоградской и Уманской епархии УПЦ.

По завершении Литургии владыка произнес проповедь, в которой рассказал о традициях и значении почитания Божией Матери в истории Руси.

Архиепископ вручил благословенные архиерейские грамоты благотворителям Лебединского монастыря. В свою очередь, его настоятельница игуменья Николая подарила владыке святой образ небесного покровителя святой обители святителя и чудотворца Николая.

После богослужения архиепископ Феодосий в сопровождении настоятельницы осмотрел Свято-Николаевский (летний) храм, а также другие монастырские помещения, общался с насельницами и паломниками обители.

Пресс-служба Черкасской епархии