Выбрать страницу

Директор Первой Черкасской православной гимназии рукоположен в сан священника

13 марта 2022 г., в Неделю Торжества Православия, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий за Божественной литургией рукоположил в сан священника диакона Андрея Дегтеренко – основателя и руководителя Первой Черкасской православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского.

Сегодня на загородной базе гимназии достраивается новый учебный корпус, организован комплексный учебно-воспитательный процесс, который органично совмещен с трудовым, спортивным, эстетическим воспитанием. В распоряжении этого уникального заведения – небольшая ферма, собственная мельница, пруд и т.д., что позволяет содержать маленьких воспитанников начальных классов на полноценном качественном питании, а это в свою очередь в сочетании с экологически чистой окружающей средой создает все необходимые условия для здорового образа жизни. Есть даже собственная конеферма, которая дает возможность заниматься иппотерапией – лечением болезней опорно-двигательного аппарата благодаря езде на лошадях.

Также, как сообщалось ранее, митрополит Феодосий утвердил эскизный проект храма Нерукотворного образа Господа нашего Иисуса Христа при Первой Черкасской православной гимназии и дал благословение на строительство нового храма.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Количество просмотров: 127

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!