ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЛЕНТА О ГОНЕНИЯХ НА УПЦ ДЛЯ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ АУДИТОРИИ

Видеоролик под названием «Христиане в осаде: Украина» рассказывает для англоязычного зрителя о ситуации вокруг Украинской Православной Церкви.

В Сети появился англоязычный документальный фильм «Христиане в осаде: Украина», опубликованный на YouTube-канале savetheuoc.

В превью к фильму сказано: «Представьте себе, что вы пришли в воскресный день в местную церковь и обнаружили, что двери заперты, а служителю грозит преследование и даже тюремный срок, если он проведет службу. Такой шокирующий сценарий происходит прямо сейчас – в Украине».

Кроме того, о гонениях на Украинскую Православную Церковь рассказывает новый сайт, который недавно стал доступен пользователям, под названием «SaveTheUOC.com» («Спасите УПЦ», – Ред.).

По материалам СПЖ

Вересень 2024