Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий принял участие в праздновании Дней культуры Палестины в Украине

Епископ Боярский Феодосий принял участие в праздновании Дней культуры Палестины в Украине

2117-Filistin-devlet-armasi

4 апреля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Украине доктора Мохаммеда Аль-Асаада, епископ Боярский Феодосий принял участие в праздновании Дней культуры Палестины в Украине.

Праздничные мероприятия, которые были организованны Посольством Государства Палестина в Украине с участием Благотворительного фонда «Соняшник», Арабского дома и Международной организации «МИР», poet-m-darwish-sm-2имели целью чествование светлой памяти выдающегося поэта Палестины Махмуда Дарвиша, сохранение его культурного и поэтического наследия. Творчество Махмуда Дарвиша (1941г.-2008г.) сыграло важную роль в развитии палестинского народа, ведь его стихи рассказывают о страданиях народа Палестины и показывают его стремление к миру.

Фольклорный концерт в Национальной оперетте Украины, в котором приняли участие палестинские и украинские ансамбли с концертными номерами, посетили государственные служащие, деятели религии, науки, культуры. На мероприятии также работала выставка художественных, творческих и фольклорных картин.

От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия епископ Феодосий поздравил господина Посла и членов дипломатического корпуса с праздником и пожелал мира и согласия народу Палестины.

 

Количество просмотров: 280

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!