Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в общем собрании духовенства Киевской епархии

11 декабря, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел ежегодное собрание духовенства Киевской епархии.

На собрании присутствовали 633 представителя духовенства, среди которых – управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, 9 викарных архиереев Киевской Митрополии, 3 игуменьи ставропигиальных женских монастырей, 13 наместников мужских монастырей, 6 игумений женских монастырей, 572 клирика и 30 мирян епархии. Его Блаженство рассказал о жизни епархии за прошедший год, строительстве новых храмов, об участии духовенства и мирян епархии в общественно-политической жизни страны и, в частности, моральную и материальную помощь бойцам Украинской Армии, вынужденным переселенцам и пострадавшим в зоне АТО.

После решения организационных вопросов Блаженнейший владыка ответил на многочисленные вопросы участников епархиального собрания.

Прес-служба Української Православної Церкви

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]