Епископ Боярский Феодосий сослужил Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры в день престольного праздника Ильинского храма

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, престольный праздник отмечает древний храм г.Киева – Ильинская церковь на Подоле. По случаю праздника Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил в Свято-Ильинском храме Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископы – Боярский Феодосий, Роменский и Буринский Иосиф, Шепетовский и Славутский Дионисий, Васильковский Николай, настоятель храма протоиерей Виталий Косовский, глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Киевской епархии по г.Киеву протоиерей Виктор Иващук, духовенство столицы .

Богослужение прошло под открытым небом, перед входом в храм.

В конце богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля, духовенство и верующих с престольным праздником.

Київська Митрополія Української Православної Церкви

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]