Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Крестовоздвиженском соборе г.Житомира

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины освятил престол Крестовоздвиженского кафедрального собора города Житомира. Во время освящения собора и Божественной литургии Предстоятелю сослужили митрополиты Овручский и Коростенецкого Виссарион, Белоцерковский и Богуславский Августин, Винницкий и Барский Симеон архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Роменский и Буринский Иосиф, викарий Киевской Митрополии, епископ Боярский Феодосий, а также духовенство Житомирской епархии.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к житомирской пастве со словами проповеди о жизни и чудесах святителя Николая.

В конце Божественной литургии Предстоятель УПЦ наградил управляющего Житомирской епархией, архиепископа Никодима орденом святителя Николая Чудотворца. Также Его Блаженство удостоил наград благотворителей и меценатов, которые потрудились в деле возрождения собора.

Прес-служба Української Православної Церкви

Фотолітопис