Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в г.Страсбурге (Франция)

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в г.Страсбурге (Франция)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, который находился во Франции для участия в мероприятиях, посвященных 1000-летию древнерусского монашества на Афоне, посетил православный приход в честь Всех Святых в г.Страсбурге.

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Феодосий совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода игумена Филиппа (Рябых) и духовенства из Украины, которое сопровождало владыку. На богослужении, которое совершалось на церковнославянском, французском и румынском языках, молились выходцы из Украины, России, Беларуси, Молдовы, которые проживают г.Страсбурге – Парламентской столице Европы. Приход Всех Святых главным образом составляют православные христиане Эльзаса, региона на самом Востоке Франции, и его окрестностей, проживающие здесь постоянно или временно (дипломаты, деловые люди, представители в Совете Европы, преподаватели и студенты Страсбургского университета и других учебных заведений).

На богослужении владыка возгласил молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине. В заключении Божественной литургии епископ Феодосий произнес проповедь и передал настоятелю и прихожанам храма благословение и благопожелания от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

В этот же день владыка посетил строящийся в Страсбурге православный собор в честь Всех Святых.

Количество просмотров: 302

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!