Выбрать страницу

В памятный день освящения храма прп.Агапита Печерского в г.Киеве, епископ Боярский Феодосий совершил в нем Божественную литургию

В памятный день освящения храма прп.Агапита Печерского в г.Киеве, епископ Боярский Феодосий совершил в нем Божественную литургию

11 октября, в день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских в Ближних пещерах (прп.Антония) почивающих, приход храма в честь прп.Агапита Печерского в г.Киеве отмечает 8-летие Великого освящения храма, которое совершил в 2006 году Блаженнейший Митрополит Владимир. В этот день, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил праздничную Божественную литургию в храме.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Киевской епархии по г.Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма иерей Валентин Макаров, духовенство столицы.

По окончании Литургии епископ Феодосий поздравил собравшихся с праздником и передал слова приветствия и благословения от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]

Количество просмотров: 264

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!