Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий совершил освящение нового иконостаса и Литургию на Святошинском кладбище столицы

Епископ Боярский Феодосий совершил освящение нового иконостаса и Литургию на Святошинском кладбище столицы

6 июня, в день прославления блаженной Ксении Петербургской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий Северным киевским викариатством викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий посетил Святошинское кладбище г. Киева. До начала Литургии Преосвященный владыка совершил чин освящения новосооруженного иконостаса в Свято-Ксениевском храме, после чего возглавил Божественную Литургию на центральной аллее кладбища.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятель храма протоиерей Глеб Помелов и духовенство столицы. На богослужении владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии состоялся Крестный ход к Церковному сектору кладбища, где епископ Феодосий совершил панихиду по почивающим здесь православным иерархам, духовенству, монахам и монахиням, в том числе ректорам Киевской и Московской Духовных Академии и Семинарии протоиереям Сергию Афонскому и Константину Ружицкому.

После панихиды Преосвященный владыка передал настоятелю и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, произнес проповедь и вручил благотворителям церковные награды.

Количество просмотров: 373

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!