Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в Екатерининском храме на Лукьяновке

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Екатерининском храме на Лукьяновском кладбище г.Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятель храма протоиерей Александр Безкровный и духовенство столицы. По окончании Литургии епископ Феодосий освятил новонаписанную икону священномученика Константина (Дьякова), митрополита Киевского, мощи которого погребены недалеко от храма.

В завершение богослужения владыка передал духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, вручил церковные награды благотворителям и произнес проповедь.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]