Выбрать страницу

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужения престольного праздника храма Введения Божией Матери на Теремках

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужения престольного праздника храма Введения Божией Матери на Теремках

4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход в честь Введения Божией Матери, в столичном жилом массиве Теремки-1, отметил престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме совершили викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

Архиереям сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), духовенство храма и гости прихода в священном сане.

После сугубой ектении епископ Феодосий произнес молитву за мир в Украине.

В конце литургии Преосвященные владыки возглавили крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Феодосий поздравил настоятеля, духовенство и общину с престольным праздником. Присоединился к поздравлениям и епископ Николай, который передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

***

Свято-Введенский “Обыденный” храм на Теремках-1 – первый в Украине храм, построенной за сутки (дословно “об один день”). Возведен он в ознаменование 1020-летия Крещения Киевской Руси 3 декабря 2008. На следующий день, 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, была совершена первая Божественная литургия.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]

Количество просмотров: 293

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!