Епископ Боярский Феодосий встретился с иерархами Кипрской Православной Церкви

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий в ходе поездки на о.Кипр встретился с иерархами Кипрской Православной Церкви. В резиденции Тримифунтской Митрополии владыку принял Преосвященный Варнава (Ставровуниотис), митрополит Тримифунтский. В Митрополии Лимассола, по поручению митрополита Лимассольского Афанасия, который сейчас находится в зарубежной поездке, с епископом Феодосием встретился Преосвященный Николай (Тимиадис), хорепископ Амафунтский, викарий Лимассольской Митрополии. Во встречах также приняли участие клирики Киевской епархии, сопровождавшие владыку в поездке.

В ходе общения иерархи Кипрской Церкви интересовались межконфессиональной и политической ситуацией в Украине, выражали поддержку Украинской Православной Церкви и народу Украины в непростые времена испытаний. Также кипрские архиереи передавали искренние слова участия и заверения молитвенной поддержке Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию в несении его служения.

В завершение встреч архиереи обменялись памятными подарками.