Епископ Боярский Феодосий принял участие в чине наречения архимандрита Тихона (Чижевского) во епископа Ивано-Франковского и Коломыйского

27 декабря в храме Всех святых на территории митрополичьей резиденции в Феофании Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии, во епископа города Ивано-Франковск. Блаженнейшему Владыке сослужили митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископ Черновицкий и Буковинский Мелетий, архиепископ Шепетовский и Славутский Пантелеймон, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, епископ Хотинский Евсевий.

Архиерейская хиротония нового епископа Ивано-Франковска состоится завтра, 28 декабря, во время Божественной Литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Прес-служба Української Православної Церкви

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]