Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ по случаю престольного праздника Свято-Вознесенского храма Киева

9 июня 2016 года, в праздник Вознесения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы.

Его Блаженству сослужили епископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай, а также духовенство Киева.

Во время Литургии Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди.

После отпуста Предстоятель вручил награды благотворителям и поздравил клириков и верующих Свято-Вознесенского прихода с престольным праздником.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к крестильне в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и совершил ее освящение. Также Архипастырь освятил помещения местной воскресной школы.

После Воскресения Господь Иисус Христос еще сорок дней находился на земле. Он оставался это время с учениками, чтобы убедить всех в истинности Своего Воскресения. Святым апостолам Он «… явил Себя живым со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием» (Деян. 1, 3).

Христос вознесся на небо с горы Елеонской, где часто проводил ночи в молитве, где предал Его Иуда, откуда начинался Его голгофский путь. Небо является местом, где надлежит Ему быть, где Он приготовит место для всех верующих в Него (Ин. 14, 2). Своим вознесением Спаситель освятил и вознес человеческую природу. «Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все» (Еф. 4, 10).

Информационно-просветительский отдел УПЦ

« Мар