Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в день памяти его небесного покровителя

25 июня 2016 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Блаженниниший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, председатель Церковного суда УПЦ митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, духовенство монастыря и многочисленные гости Лавры в священном сане из Украины и зарубежья.

За богослужением молились настоятельницы монастырей столицы и разных епархий УПЦ, а также прихожане Киево-Печерской обители и паломники.

После чтения Святого Евангелия Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По завершении Литургии митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор от имени Священного Синода и всех верных чад Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с Днем Ангела, после чего в честь именинника прозвучало многолетие.

В свою очередь Предстоятель поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву в день своего Небесного покровителя, произнес слово архипастырского наставления и благословил всех.