Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ за Литургией с чином прославления чудотворной иконы в Десятинном монастыре Киева (+BИДEO)

Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ за Литургией с чином прославления чудотворной иконы в Десятинном монастыре Киева (+BИДEO)

6 мая 2017 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, день памяти вмч. Георгия Победоносца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию с чином прославления Владимиро-Десятинной иконы Божией Матери в Десятинном монастыре Рождества Пресвятой Богородицы столицы.

Его Блаженству сослужили епископ Боярский Феодосий, епископ Гостомельский Тихон и духовенство монастыря.

Во время малого входа Предстоятель удостоил братию монастыря в священном сане богослужебных наград и совершил чин прославления Владимиро-Десятинной иконы Божией Матери.

Чудотворная икона написана в наши дни. Первое чудо, связанное с ней, было явлено в 2006 г. на праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник». После вечернего Богослужения практически все люди разошлись, осталось несколько верующих, чтобы помолиться. Духовенство и прихожане стояли на улице у входа в храм и общались. Вдруг они увидели, что в храме на полу лежат люди. Священники сразу зашли в храм и начали приводить в чувство женщин, расспрашивая, что произошло. Молодая девушка и женщина старшего возраста, которые до этого не были знакомы, в один голос рассказали, что видели саму Пресвятую Богородицу.

После чтения Святого Евангелия Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

За Божественной литургией была вознесена молитва за мир в Украине.

В конце богослужения Предстоятель возглавил молебен Божией Матери. После отпуста Блаженнейший Владыка поздравил паству с праздником, а также наградил благотворителей, которые приложили усилия для восстановления обители.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Количество просмотров: 385

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!