Выбрать страницу

В Пасхальную ночь епископ Боярский Феодосий совершил праздничную заутреню и Божественную литургию

В Пасхальную ночь епископ Боярский Феодосий совершил праздничную заутреню и Божественную литургию

В Пасхальную ночь, с 30 апреля на 1 мая, в Крестовоздвиженском храме г.Киева викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил праздничные богослужения: по окончании Полунощницы вокруг храма состоялся Крестный ход, после которого были совершены Пасхальная заутреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.

Перед богослужением епископ Феодосий доставил в храм Благодатный огонь, привезенный из Святого Града Иерусалима официальной делегацией Украинской Православной Церкви, и раздал его верующим перед началом Крестного хода. В ходе богослужений духовенством были оглашены Пасхальные Послания архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Евангельское чтение на Литургии совершалось духовенством на 8-ми языках: церковно-славянском, латыни, греческом, украинском, русском, английском, немецком, польском. В конце богослужения были освящены Артос и пасхальные приношения.

Количество просмотров: 322

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!